微信读书怎样修改翻页方式?

 时间:2026-04-23 06:15:32

1、点击【设置】图标。

打开微信读书软件我的页面,点击【设置】图标。

微信读书怎样修改翻页方式?

2、点击【翻页方式】按钮。

在设置页面内,点击【翻页方式】按钮。

微信读书怎样修改翻页方式?

3、点击选择一种翻页方式。

在下拉列表内,点击选择一种翻页方式,即可成功修改翻页方式。

微信读书怎样修改翻页方式?

  • 怎么修改微信读书翻页方式
  • 怎样修改微信读书翻页方式
  • 微信读书如何修改翻页方式?
  • 微信读书翻页方式怎么修改
  • 微信读书怎么修改翻页方式
  • 热门搜索
    怎么丰胸 钵怎么读 汲怎么读 小米粥的做法大全 独面筋的做法 干锅鸡的做法 鳝鱼汤的做法 老面馒头的做法 塘鲺鱼的做法 家常鸡翅最简单做法