小米9怎么设置人脸识别解锁后智能显示锁屏通知

 时间:2026-04-27 14:01:45

1、手机屏幕上左右滑动,找到小米9手机的设置图标

小米9怎么设置人脸识别解锁后智能显示锁屏通知

2、然后在打开的小米手机设置页面中,找到锁屏密码和指纹的菜单项

小米9怎么设置人脸识别解锁后智能显示锁屏通知

3、接下来在打开的锁屏密码和指纹的页面中,找到人脸数据管理的菜单项

小米9怎么设置人脸识别解锁后智能显示锁屏通知

4、在打开的人脸识别页面中找到智能显示锁屏通知的设置项

小米9怎么设置人脸识别解锁后智能显示锁屏通知

5、接着会弹出是否开启锁屏通知的提示,我们点击开启按钮

小米9怎么设置人脸识别解锁后智能显示锁屏通知

6、这样我们就打开了智能显示锁屏通知的功能,人脸识别成功后会自动的展开通知详情

小米9怎么设置人脸识别解锁后智能显示锁屏通知

  • 小米手机怎么设置锁屏不显示消息内容
  • 小米10怎么关闭折叠通知类短信功能
  • 小米手机输入法下面的一栏怎么关闭
  • 小米手机怎么样在锁屏时显示通知但隐藏内容
  • 如何设置小米手机充电动画特效?
  • 热门搜索
    油条怎么做好吃又松软 凤凰古城怎么去 风险评估方法 儿童故事大全文字版 仓颉输入法怎么用 鼻炎怎么治疗效果好 什么菜好吃 煲汤的做法大全家常 豪车标志图片大全 公司理念怎么写