苹果系统更新提示怎么取消

 时间:2026-04-22 13:41:50

1、找到手机设置。

苹果系统更新提示怎么取消

2、点击通用。

苹果系统更新提示怎么取消

3、选择存储空间。

苹果系统更新提示怎么取消

4、进入后点击系统的更新版本。

苹果系统更新提示怎么取消

5、点击删除更新就不会自动更新了。

苹果系统更新提示怎么取消

1、1.找到手机设置。

2.点击通用。

3.选择存储空间。

4.进入后点击系统的更新版本。

5.点击删除更新就不会自动更新了。

  • 苹果手机如何关闭系统更新提醒?
  • 苹果手机怎么取消自动更新?
  • 苹果系统如何停止请求更新
  • 苹果手机更新系统怎么关闭
  • 苹果手机老是提示系统更新怎么关闭
  • 热门搜索
    三国志11怎么玩 魔兽争霸3怎么玩 人工学院攻略 河南郭亮村旅游攻略 怎么去掉图片水印 炉石传说竞技场攻略 何炅个人资料简介 青海攻略 阳朔自助游攻略 遗迹灰烬重生攻略