OPPO A31如何打开usb调试模式

 时间:2026-04-25 23:21:36

1、首先进入手机主界面设置项里面看看

OPPO A31如何打开usb调试模式

2、进入设置项“更多”里面看一下,找不见半点有关usb调试相关项目。

OPPO A31如何打开usb调试模式

OPPO A31如何打开usb调试模式

3、在进入“关于手机”项目里面,页面下拉,在手机系统软件版号一项中有这样一行文字:多次点击进入开发者模式。

OPPO A31如何打开usb调试模式

4、按照提示连续点击多次以后,手机系统提示:您现在处于开发者模式。

OPPO A31如何打开usb调试模式

5、再次回到“更多”页面,你会发现,已经多了一个“开发者选项”。

OPPO A31如何打开usb调试模式

6、进入开发者选项,只要把开关打开,就进入usb调试模式了。

OPPO A31如何打开usb调试模式

  • 小米3miui系统 安卓系统4.4.4 进开发者模式攻略
  • 疫情期间物流存在的问题及如何解决?
  • 华为p20怎么取消取消系统更新
  • 手机下端有个手指怎么关闭
  • 怎么打开华为开发人员选项
  • 热门搜索
    麻辣香锅做法 番茄火锅底料的做法 壬怎么读 豆腐脑的做法 扇贝做法 踌躇怎么读 家常蒸菜的做法大全 卤牛肉的做法 螺丝肉的做法 正宗大盘鸡的做法步骤