腾讯视频怎么设置青少年守护模式

 时间:2026-04-23 03:11:13

1、首先在首页点击【我的】,再点击【设置】。

腾讯视频怎么设置青少年守护模式

2、然后点击设置界面中的【青少年守护模式】。

腾讯视频怎么设置青少年守护模式

3、再点击【开启青少年守护模式】,如图所示。

腾讯视频怎么设置青少年守护模式

4、首先,需要在这里设置一个四位数的密码。

腾讯视频怎么设置青少年守护模式

5、再次输入一次刚才设置的密码。

腾讯视频怎么设置青少年守护模式

6、最后输入刚设置的密码即可成功开启该模式。

腾讯视频怎么设置青少年守护模式

  • 小米手机取消Nextcloud共享链接方法
  • 七猫免费小说怎么关闭阅读器显示金币图标
  • 应用中心QQ农场、QQ牧场如何屏蔽广告
  • 大轮赛车怎么玩?
  • 怎样手工做卷饼皮
  • 热门搜索
    出线是什么意思 birthday是什么意思 结婚登记需要带什么 白莲花什么意思 rice是什么意思 食指戴戒指什么意思 人寿年丰是什么意思 词类活用是什么意思 小萝莉是什么意思 全天候什么意思