苹果打字声音怎么开

 时间:2026-05-07 17:14:29

1、打开“设置”。

苹果打字声音怎么开

2、点击“声音与触感”。

苹果打字声音怎么开

3、把“按键音”后面的按钮打开即。

苹果打字声音怎么开

4、这样就可以发现手机打字有声音了呀

苹果打字声音怎么开

1、第一、打开“设置”。

第二、点击“声音与触感”。

第三、把“按键音”后面的按钮打开即。

  • 苹果手机打字声音怎么调大
  • 苹果打字声音怎么调大
  • 苹果手机如何设置打字按键声音
  • iphone打字震动怎么开
  • 苹果7打字声音怎么调大
  • 热门搜索
    微信公众平台怎么注册 亳州旅游景点大全 太阳花的特点 刮痧后多久可以洗澡 分封制的特点 中国十大旅游城市 凉拌秋葵 怀孕可以吃泡面吗 三沙市旅游 丹巴藏寨攻略