苹果更新用流量怎么更新

 时间:2026-04-22 02:07:43

1、点击设置

在手机的桌面上找到应用程序“设置”,点击进入新界面。

苹果更新用流量怎么更新

2、点击AppStore

进入到设置操作界面后,找到“iTunes Store与App Store”选项,点击打开。

苹果更新用流量怎么更新

3、使用蜂窝数据选项

进入到iTunes Store与App Store操作界面后,找到“使用蜂窝数据”选项,开启开关按钮即可。

苹果更新用流量怎么更新

  • iphone手机是如何用流量更新系统的?
  • 苹果怎么用流量更新系统
  • 怎样用流量更新iOS系统
  • 苹果手机如何用流量更新系统版本
  • ios15如何用流量更新系统
  • 热门搜索
    社保是什么意思 抱薪救火的意思 后悔莫及的意思 牛仔上衣配什么裤子 副本是什么意思 牙膏洗脸有什么作用 胸膛的意思 高冷是什么意思 旌旗是什么意思 男人喜欢女人什么部位