如何对手机的息屏时间进行设置?

 时间:2026-04-23 07:25:44

1、打开手机进入系统,点击“设置”图标,进入“设置”界面。

如何对手机的息屏时间进行设置?

2、在“设置”界面的下拉选项中,查找点击“显示与亮度”选项,进入“显示与亮度”界面。

如何对手机的息屏时间进行设置?

3、在“显示与亮度”界面的下拉选项中,查找点击“自动息屏”选项。

如何对手机的息屏时间进行设置?

4、在“自动息屏”界面的下拉选项中,选择适合自己的息屏时间进行点击设置即可。

如何对手机的息屏时间进行设置?

  • 手机屏幕熄屏时间怎么设置?
  • 怎么设置熄灭屏幕时间
  • 手机黑屏情况下怎样显示时间
  • vivo手机如何不亮屏也能看时间?
  • 华为手机如何不用亮屏看时间?
  • 热门搜索
    监外执行是什么意思 化州橘红的功效与作用 山姜的功效与作用 桀骜不驯是什么意思 眷恋的意思 什么是邮箱账号 什么叫绩效工资 网站推广的作用 大豆异黄酮的作用 萦绕的意思