手机如何将两个文件进行压缩

 时间:2026-04-21 14:56:49

1、打开手机上的“qq浏览器

手机如何将两个文件进行压缩

2、打开后进入到首页,找到“文件”,点击进入

手机如何将两个文件进行压缩

3、进入文档,选择我们要压缩的文件

手机如何将两个文件进行压缩

4、长按住文件,在前面打上勾,如图所示,点击“更多

手机如何将两个文件进行压缩

5、选择“压缩”,点击即可

手机如何将两个文件进行压缩

6、可以更改压缩的文件名,也可以默认,点击“保存

手机如何将两个文件进行压缩

7、压缩完成,可以目录进行查询

手机如何将两个文件进行压缩

  • 空气净化器中的上方的过滤盖的清洗方法?
  • 抖音评论区如何发送图片表情
  • 如何对抖音创作者服务中心进行评价
  • 抖音如何关闭应用内横幅提醒通知
  • 全民K歌怎么设置听歌动态不用于推荐
  • 热门搜索
    别人借钱不还怎么办 锦湖轮胎怎么样 小孩打嗝怎么办 口干舌燥怎么办 喜百年装饰怎么样 窠巢怎么读 怎么申请退款 抬头纹怎么去 银耳汤怎么做才粘稠 包粽子怎么包