微信怎么设置好友置顶聊天

 时间:2026-04-28 01:56:58

1、点击通讯录

打开微信,输入账号密码登录后点击下方菜单栏的通讯录。

微信怎么设置好友置顶聊天

2、寻找需要置顶聊天的好友

在通讯录里滑动,找到想要置顶的好友并点击。

微信怎么设置好友置顶聊天

3、点击“...”

点击好友之后,点击发消息,在聊天界面点击右上角的“...”

微信怎么设置好友置顶聊天

微信怎么设置好友置顶聊天

4、点击置顶聊天

打开置顶聊天按钮,返回主界面,即可看到好友聊天置顶。

微信怎么设置好友置顶聊天

  • 给一桌人敬酒怎么说话
  • 手机微信如何把好友排在通讯录列表最前面?
  • 如何把微信好友放在第一位
  • 好看的皮囊千篇一律有趣的灵魂万里挑一什么意思
  • 微信怎么设置国旗
  • 热门搜索
    start是什么意思 路由器什么牌子最好 花苞的意思 柏拉图式的爱情是什么意思 浏览的意思 金科玉律的意思 阔别已久的意思 梦遗是什么意思 沉浸的意思 什么鞋穿着舒服