iQOO 5 Pro如何截屏?

 时间:2026-04-29 11:43:16

1、点击快捷与辅助

进入手机设置,找到并进入“快捷与辅助”。

iQOO 5 Pro如何截屏?

2、点击超级截屏

点击进入“超级截屏”。

iQOO 5 Pro如何截屏?

3、开启三指下滑截屏

开启“三指下滑滑截屏”开关后,三指下滑即可截屏。

iQOO 5 Pro如何截屏?

1、点击快捷与辅助

进入手机设置,找到并进入“快捷与辅助”。

iQOO 5 Pro如何截屏?

2、开启悬浮球

将悬浮球中将「悬浮球」开启。

iQOO 5 Pro如何截屏?

3、点击截屏

然后在任意界面点击悬浮球“截屏”快捷工具完成截屏。

iQOO 5 Pro如何截屏?

  • 王者荣耀怎么加好友
  • 怎么设置讯飞输入法的繁体输入
  • vivo透明壁纸怎么设置
  • 恋爱物语在哪设置房间
  • 王牌战士如何更改按键操作?如何自定义操作键?
  • 热门搜索
    世界上牙齿最多的动物是什么 内分泌是什么 梅子黄时是什么季节 什么是辐射 什么的梅花 庚子年是什么意思 k金是什么意思 微笑狗是什么 叶酸片一天中什么时候吃最好 办营业执照需要什么