华为手机设置动态壁纸方法

 时间:2026-04-27 02:47:14

1、打开手机,然后点击打开“设置”。

华为手机设置动态壁纸方法

2、在设置中点击进入“桌面和壁纸”。

华为手机设置动态壁纸方法

3、在桌面和壁纸中点击进入“壁纸”。

华为手机设置动态壁纸方法

4、在设置壁纸中点击打开最下面的“更多壁纸”。

华为手机设置动态壁纸方法

5、然后在弹出页面点击右下角的“我的”。

华为手机设置动态壁纸方法

6、在个人中心点击右下角的“我的”,然后点击上方的“壁纸”。

华为手机设置动态壁纸方法

7、在我的页面中,选择“动态壁纸”。

华为手机设置动态壁纸方法

8、然后点击打开动态壁纸。

华为手机设置动态壁纸方法

9、最点点击“应用”即可,现在你也有炫酷的动态壁纸了。

华为手机设置动态壁纸方法

  • 华为怎么设置动态壁纸
  • 华为手机怎么设置随机切换桌面壁纸
  • 如何设置华为动态锁屏
  • 华为手机锁屏壁纸怎么设置
  • 华为mate9怎么把动态壁纸设置为锁屏壁纸?
  • 热门搜索
    感冒吃什么 期待的近义词 逼近的近义词 su插件怎么安装 一岁半宝宝拉肚子怎么办 身份证格式怎么写 怎么改路由器名字 ps魔棒工具怎么用 怎么给宝宝断奶 总产值怎么算