哔哩哔哩怎么取消收藏

 时间:2026-04-25 15:00:24

1、点击打开哔哩哔哩APP。

哔哩哔哩怎么取消收藏

2、在应用首页中,点击右下角我的选项。

哔哩哔哩怎么取消收藏

3、点击我的收藏的选项。

哔哩哔哩怎么取消收藏

4、点击目标默认收藏夹的选项。

哔哩哔哩怎么取消收藏

5、点击目标视频的图标后方省略号的图标。

哔哩哔哩怎么取消收藏

6、点击左下方取消收藏的选项即可。

哔哩哔哩怎么取消收藏

  • 怎么在WPS文档中插入超链接文字?
  • PPT幻灯片如何添加背景音频?
  • EXCEL怎么用SmartArt建立关系中的射线维恩图
  • word2010如何插入符号?
  • 大学搜题酱怎么开启找答案浮窗?
  • 热门搜索
    晗是什么意思 尿多尿频是什么原因 esc是什么意思 你把我拉黑你把我删除是什么歌 军校毕业是什么军衔 wait是什么意思 梅毒的症状是什么样 bpm是什么意思 水电费计入什么科目 心猿意马什么意思