腾讯QQ的想你功能在哪?

 时间:2026-04-22 11:36:14

1、打开手机,进入QQ,如图所示

腾讯QQ的想你功能在哪?

2、在QQ找到自己的情侣,点击进去,如图所示

腾讯QQ的想你功能在哪?

3、在聊天界面中,从右往左拉,如图所示

腾讯QQ的想你功能在哪?

4、点击查看我们的情侣空间,如图所示

腾讯QQ的想你功能在哪?

5、进入情侣空间后,点击想你,如图所示

腾讯QQ的想你功能在哪?

6、在这里签到或者补签即可,如图所示

腾讯QQ的想你功能在哪?

  • 腾讯QQ的QQ达人在哪看?
  • 腾讯QQ扩列功能如何使用
  • 腾讯QQ怎么设置开启文件共享功能
  • 腾讯QQ在哪开启开机自启动?
  • QQ怎么看腾讯新闻
  • 热门搜索
    老婆生日礼物送什么好 蓬勃的意思 飘逸杯适合泡什么茶 piano是什么意思 fsc是什么意思 周扬青什么星座 死得其所的意思 口吻的意思 热血沸腾的意思 在什么时候更确定自己是中国人