韵达快递App如何绑定亲友快递?

 时间:2026-04-25 03:25:54

1、打开韵达快递App,进入我的界面,选择“亲友快递”。如图:

韵达快递App如何绑定亲友快递?

2、进入亲友快递设置界面,选择“绑定亲友快递”。如图:

韵达快递App如何绑定亲友快递?

3、进入亲友快递绑定界面,输入手机号及相关信息,完成后点击“绑定”即可。如图:

韵达快递App如何绑定亲友快递?

  • 微信昵称怎么加好友
  • 怎样加对方QQ好友并且对方没有提示
  • 酷狗唱唱斗歌版如何将作品设置为私密?
  • 得物在哪里关闭允许读取通讯录好友功能关闭?
  • 手机拼小圈在哪设置常看好友
  • 热门搜索
    头晕耳鸣是怎么回事 怎么找女朋友 可爱用英语怎么说 moon怎么读 怎么创建微信公众号 巴西龟怎么分公母 我的世界漏斗怎么做 肉松怎么吃 图片水印怎么去掉 鼻子干燥怎么办