皮皮虾App怎么关闭@通知

 时间:2026-04-29 21:58:06

1、先打开手机,点击桌面上的皮皮虾App。

皮皮虾App怎么关闭@通知

2、然后点击关注。

皮皮虾App怎么关闭@通知

3、之后点击我的。

皮皮虾App怎么关闭@通知

4、然后点击设置。

皮皮虾App怎么关闭@通知

5、之后点击通知设置。

皮皮虾App怎么关闭@通知

6、然后将@的滑动按钮向左滑动。

皮皮虾App怎么关闭@通知

7、滑动完成后如图所示,这样便关闭了@通知。

皮皮虾App怎么关闭@通知

8、总结:

1、点击桌面上的皮皮虾App。

2、点击关注。

3、点击我的。

4、点击设置。

5、点击通知设置。

6、将@的滑动按钮向左滑动。

7、这样便关闭了@通知。

  • QQ群排名靠前技术
  • 如何缩短网址
  • 天天爱找茬游戏攻略
  • 怎样更改QQ聊天的场景秀?
  • 如何安装51la统计代码?
  • 热门搜索
    没有红外线的手机怎么遥控空调 奇瑞汽车怎么样 word怎么设置页码 山竹怎么剥 中国大地保险怎么样 secretary怎么读 肠粉的米浆是怎么调的 锦湖轮胎怎么样 dnf卡片怎么升级 毛囊炎怎么治疗