oppo手机锁屏密码怎么关闭?

 时间:2026-04-24 07:25:29

1、桌面找到并打开设置。

oppo手机锁屏密码怎么关闭?

2、点击面部与密码。

oppo手机锁屏密码怎么关闭?

3、点击锁屏密码。

oppo手机锁屏密码怎么关闭?

4、点击关闭密码。

oppo手机锁屏密码怎么关闭?

5、验证锁屏密码成功后,即可关闭锁屏密码。

oppo手机锁屏密码怎么关闭?

6、总结:

设置---面部与密码---锁屏密码---关闭密码---验证密码成功即可关闭锁屏密码。

  • vivo恢复出厂设置在哪里
  • 三剑豪翻侠客的技巧
  • 如何找回手机密码
  • 2015羊年男宝宝起名宜用字有哪些?
  • 滴滴公交怎么收藏出行方案
  • 热门搜索
    碧玺的功效与作用 菊花的作用 维生素d的作用 三七粉什么时间吃最好 苏打水有什么作用和功效 仙茅的功效与作用 施保利通片的作用 二次根式知识点 routine什么意思 心理知识