【皮皮PiPi】怎么设置通知为声音通知?

 时间:2026-04-22 06:47:35

1、打开 【皮皮PiPi】APP。

【皮皮PiPi】怎么设置通知为声音通知?

2、打开软件后点击我的。

【皮皮PiPi】怎么设置通知为声音通知?

3、点击设置。

【皮皮PiPi】怎么设置通知为声音通知?

4、点击消息设置。

【皮皮PiPi】怎么设置通知为声音通知?

5、点击声音后面的按钮。

【皮皮PiPi】怎么设置通知为声音通知?

6、打开后按钮变成绿色。

【皮皮PiPi】怎么设置通知为声音通知?

1、1、打开 【皮皮PiPi】APP。

2、打开软件后点击我的。

3、点击设置。

4、点击消息设置。

5、点击声音后面的按钮。

6、打开后按钮变成绿色。

  • Notepad++如何安装json插件
  • js如何获取表单的值?
  • 在Python中如何移除字典的键值(key/value)对?
  • 如何安装postman客户端?postman如何下载
  • Notepad++怎么取消设置书签
  • 热门搜索
    无法识别的usb设备怎么解决 怎么投诉申通快递 怎么插入目录 排卵试纸怎么用 电脑蓝屏怎么办 qq空间怎么关闭 红雨瓢泼泛起了回忆怎么潜 默认浏览器怎么设置 论文参考文献怎么标注 芝麻分怎么提高