苹果手机状态栏上的定位服务图标怎么关闭

 时间:2026-04-21 23:15:11

1、首先点击苹果手机的【设置】。

苹果手机状态栏上的定位服务图标怎么关闭

2、进入设置之后,点击打开【隐私】选项。

苹果手机状态栏上的定位服务图标怎么关闭

3、接着点击【定位服务】。

苹果手机状态栏上的定位服务图标怎么关闭

4、之后点击【系统服务】。

苹果手机状态栏上的定位服务图标怎么关闭

5、最后在打开的界面中,将屏幕底部的【状态栏图标】右侧的按钮关闭即可。

苹果手机状态栏上的定位服务图标怎么关闭

苹果手机状态栏上的定位服务图标怎么关闭

  • 苹果手机如何隐藏状态栏上的定位小图标
  • 苹果手机状态栏上的定位服务图标怎么关闭
  • iphone6定位标志怎样关闭
  • 苹果手机怎样关闭定位
  • 苹果手机位置怎么关
  • 热门搜索
    潍坊旅游景点 wis怎么样 香港旅游景点 退热贴多少度可以用 延庆旅游 饥荒生存攻略 宁夏旅游攻略 长岛旅游 烤箱可以做什么好吃的 惠州商贸旅游高级职业技术学校