手机版今日头条如何绑定腾讯QQ账号?

 时间:2026-04-24 08:56:54

1、首先,打开手机今日头条app。如图:

手机版今日头条如何绑定腾讯QQ账号?

2、然后,点击右下角“我的”。如图:

手机版今日头条如何绑定腾讯QQ账号?

3、然后,点击上侧“设置”按钮。如图:

手机版今日头条如何绑定腾讯QQ账号?

4、接着,点击“帐号与安全”。如图:

手机版今日头条如何绑定腾讯QQ账号?

5、然后,在“社交平台帐号绑定”中,点击“腾讯QQ”按钮。如图:

手机版今日头条如何绑定腾讯QQ账号?

6、最后,点击“QQ授权登录”即可。如图:

手机版今日头条如何绑定腾讯QQ账号?

1、1.首先,打开今日头条app,点击右下角“我的”。

2.在“设置”中,点击“帐号与安全”。

3.最后,在“社交平台帐号绑定”中,点击“腾讯QQ”按钮,点击“QQ授权登录”即可。

  • 如何在家调理身体
  • 哈尔滨周边风景优美的登山景点有哪些
  • 化痰止咳款冬花
  • 新手养猪都要注意什么?如何养猪出栏快少生病 ?
  • 怎样防地砖空鼓
  • 热门搜索
    韩国代购什么好 红颜知己的意思 残保金入什么科目 前打竿什么牌子好 继往开来是什么意思 黑魆魆的意思 卧薪尝胆的意思是什么 有什么好看的动画片吗 微博会员有什么特权 数字代表的意思