抖音如何创建群聊

 时间:2026-04-23 05:42:53

1、打开并登录抖音App,点击主页面右下角的【消息】

抖音如何创建群聊

2、点击消息页面右上角的【创建群聊】

抖音如何创建群聊

3、选择互关好友,然后右上角的【完成】

抖音如何创建群聊

4、进入群聊页面后可以在底部输入文字、表情进行聊天了。

抖音如何创建群聊

5、创建群聊之后也可以点击【发起群聊】复制口令给站外好友,生成好友群。

抖音如何创建群聊

抖音如何创建群聊

1、打开并登录抖音App,点击主页面右下角的【消息】。

2、点击消息页面右上角的【创建群聊】。

3、选择互关好友,然后右上角的【完成】。

4、进入群聊页面后可以在底部输入文字、表情进行聊天了。

5、创建群聊之后也可以点击【发起群聊】,复制口令给站外好友,生成好友群。

  • 抖音你的圣诞礼物到了怎么拍
  • 抖音直播怎么提现
  • 斗鱼直播怎么样禁止其他人加我们为好友
  • 抖音直播怎么退出
  • 抖音直播标题在哪里设置
  • 热门搜索
    审车需要带什么资料 show什么意思 什么时候吃苹果最好 premium是什么意思 如什么如什么的成语 tvc是什么 脚踝肿是什么原因 楔形是什么形状 新华门是什么地方 3月2日是什么星座