懒饭开启视频播放默认静音怎么做

 时间:2026-04-22 11:48:40

1、点击左上角的设置

打开手机里的懒饭,进入页面点击左上角的设置。

懒饭开启视频播放默认静音怎么做

2、找到视频播放默认静音

进入页面找到视频播放默认静音的滑动按钮向右滑动

懒饭开启视频播放默认静音怎么做

3、开启视频播放默认静音

之后这样便开启了视频播放默认静音,如下图所示

懒饭开启视频播放默认静音怎么做

  • 懒饭视频播放默认静音怎么开启
  • 懒饭怎么设置视频静音播放
  • 懒饭怎么设置是否默认静音播放视频
  • 懒饭软件在哪开启视频播放默认静音
  • 懒饭怎么开启视频播放默认静音
  • 热门搜索
    作文大全300字 神奇宝贝图鉴大全 花名大全 乐视手机怎么样 初中学习计划怎么写 土豆的做法大全 小故事大全50字 室内干燥怎么办 日记大全300字 两字好词大全