支付宝爱心捐赠如何取消?

 时间:2026-04-23 16:49:30

1、点击支付宝首页的更多。

支付宝爱心捐赠如何取消?

2、进入应用列表界面,下拉找到“爱心捐赠”。

支付宝爱心捐赠如何取消?

3、进入爱心捐赠首页,点下右上角红色框内的人物图标,进入爱心捐赠的个人中心。

支付宝爱心捐赠如何取消?

4、找到下方“我的爱心项目”,点击进入。

支付宝爱心捐赠如何取消?

5、点击取消收益捐,就可以了。

支付宝爱心捐赠如何取消?

6、总结:

1、点击支付宝首页的更多。

2、进入应用列表界面,下拉找到“爱心捐赠”。

3、进入爱心捐赠首页,点下右上角红色框内的人物图标,进入爱心捐赠的个人中心。

4、找到下方“我的爱心项目”,点击进入。

5、点击取消收益捐,就可以了。

  • 发微博怎么不显示手机型号
  • 微博超话怎么取消关注
  • 手机微博怎么关闭超话社区通知
  • 如何修改微博图片设置为普通
  • 微博超话怎么换封面
  • 热门搜索
    怎么会迷上你 吐血是怎么回事 分数怎么打 微信封号怎么解除 电脑数字键盘怎么解锁 粉饼怎么用 有黑眼圈怎么办 我的世界怎么打开背包 提前还房贷利息怎么算 胃下垂怎么办