网易云音乐如何关闭在线状态?

 时间:2026-04-25 09:21:08

1、解锁手机,打开网易云APP;如图:

网易云音乐如何关闭在线状态?

2、在发现界面点击左上角三;如图:

网易云音乐如何关闭在线状态?

3、下滑找到并点击设置,进入设置界面;如图:

网易云音乐如何关闭在线状态?

4、在设置界面,点击“消息与隐私设置”;如图:

网易云音乐如何关闭在线状态?

5、最后关闭“向互关好友展示我的在线状态”右侧按钮即可;如图:

网易云音乐如何关闭在线状态?

  • 网易云音乐怎么关闭状态显示?
  • 网易云音乐怎么隐身在线状态
  • 网易云音乐如何隐藏在线状态
  • 网易云音乐如何关闭在线状态
  • 网易云音乐在线状态如何关闭
  • 热门搜索
    ufo是什么意思 煤气灶什么牌子好 水苏糖是什么 刺身是什么 什么是网络 扉页是什么 凝胶是什么 12月3日是什么星座 v是什么单位 梦见自己怀孕是什么意思