支付宝如何打开支付宝内付款码

 时间:2026-05-05 21:05:18

1、手机打开“支付宝”APP,进入“设置”页面后,点击“支付设置”进入,如图所示。 

支付宝如何打开支付宝内付款码

2、进入界面后,点击“免密支付/自动扣款”进入,如图所示。 

支付宝如何打开支付宝内付款码

3、进入界面后,点击“付款码免密支付”进入,如图所示。

支付宝如何打开支付宝内付款码

4、进入后, 将“支付宝内付款码”开关拉至“开”位置即可,如图所示。

支付宝如何打开支付宝内付款码

  • 支付宝付款码怎么关闭
  • 支付宝如何设置支付密码
  • 支付宝怎么设置密码支付方式
  • 支付宝如何设置支付密码
  • 支付宝怎样关闭付款码支付?
  • 热门搜索
    怎么提升学历 微信账号怎么注销 糖醋排骨怎么烧 基金是怎么赚钱的 紫薯怎么做好吃 欧派电动车怎么样 手机电池不耐用怎么办 唐筛怎么做 怎么杀人 跳舞毯怎么连接电视