抖音如何设置开启抖音时默认静音

 时间:2026-04-24 00:42:15

1、点击“设置”

在“菜单”界面,点击“设置”按钮。

抖音如何设置开启抖音时默认静音

2、点击“播放设置”

在“设置”界面,点击“播放设置”按钮。

抖音如何设置开启抖音时默认静音

3、点击“开启抖音时默认静音”

在“播放设置”界面,点击“开启抖音时默认静音”按钮。

抖音如何设置开启抖音时默认静音

  • 进入抖音静音怎么设置
  • 抖音打开静音怎么设置
  • 抖音打开时静音怎么设置
  • 怎么设置抖音打开静音
  • 抖音App如何关闭静音模式
  • 热门搜索
    西游记人物简介 爱相随攻略 辐射4怎么加点 珠海长隆海洋王国攻略 恶灵附身2攻略 苏打水减肥 减肥抽脂 笔记本电脑怎么保养 神农架攻略 通天河副本详细攻略