微信怎么设置拍一拍?

 时间:2026-04-22 03:49:06

1、第一步,在手机APP里打开“微信”,如下图所示。

微信怎么设置拍一拍?

2、第二步,点击右下角的“我”,如下图所示。

微信怎么设置拍一拍?

3、第三步,点击箭头标示的地方打开“个人信息”,如下图所示。

微信怎么设置拍一拍?

4、第四步,点击“拍一拍”,如下图所示。

微信怎么设置拍一拍?

5、第五步,点击设置“拍一拍”内容,输入自己个性的语句,然后点击完成即可。

微信怎么设置拍一拍?

  • 微信如何设置“拍一拍”?
  • 微信拍了拍怎么设置
  • 微信拍一拍怎么设置有趣的内容?
  • 微信拍一拍怎么设置
  • 微信拍一拍实现放烟花怎样设置
  • 热门搜索
    iphone怎么解锁 ios怎么升级 掩耳盗铃的近义词 河北人怎么样 路由器怎么接 白癜风怎么办 积累的近义词 华北水利水电大学怎么样 超凡的近义词 坚果手机怎么样