如何关闭诗音个性化内容推荐

 时间:2026-04-23 20:48:39

1、手机打开“诗音”App,诗音主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

如何关闭诗音个性化内容推荐

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭诗音个性化内容推荐

3、设置界面点击“隐私”打开隐私设置界面

如何关闭诗音个性化内容推荐

4、隐私设置界面点击“个性化内容推荐”后面的圆点

如何关闭诗音个性化内容推荐

5、“个性化内容推荐”后面的圆点变为灰色即表示关闭诗音个性化内容推荐成功

如何关闭诗音个性化内容推荐

  • 《地铁跑酷》评测:根本停不下来
  • 高校如何录取考生志愿
  • 钥匙有什么妙用?
  • 板绘色彩搭配技巧
  • 小红书学校怎么设置
  • 热门搜索
    肝囊肿是怎么形成的 代替的近义词 怎么定时关机 扫雷游戏怎么玩 昂科威怎么样 日企怎么样 女发型 比亚迪s6怎么样 淘宝花呗怎么还款 闪耀的近义词