小米蓝牙耳机如何配对

 时间:2026-04-22 12:55:58

1、打开蓝牙

打开小米手机,点击手机设置打开,进入手机设置页面,选择蓝牙打开。

小米蓝牙耳机如何配对

2、选择蓝牙耳机

进入蓝牙页面,确定开启蓝牙是开启状态,在可用设备选择你的蓝牙耳机点击。

小米蓝牙耳机如何配对

3、点击配对

弹出窗口,窗口页面点击配对,小米手机配对蓝牙耳机即可配对成功。

小米蓝牙耳机如何配对

  • 小米蓝牙耳机如何配对
  • 小米蓝牙耳机怎么连接手机
  • 小米蓝牙耳机怎么重置
  • 小米耳机怎么配对
  • 小米蓝牙耳机青春版怎么配对?
  • 热门搜索
    银耳怎么做好吃 怀孕了感冒怎么办 新手打坐的正确方法 康宝莱怎么样 怎么发帖子到网上 腔梗的治疗方法 苹果怎么越狱教程 戒烟的最佳方法 鸭血怎么做好吃 姓氏大全