如何在小米手机上提交售后申请?

 时间:2026-04-23 18:13:04

1、在手机桌面上找到【设置】并单击

如何在小米手机上提交售后申请?

2、在【设置】页面,上滑屏幕,找到最下端的【服务与反馈】选项单击

如何在小米手机上提交售后申请?

3、在弹出【用户须知】页面要单击【同意】选项

如何在小米手机上提交售后申请?

4、进入【上手指南】页面后,默认进入【上手指南】选项卡,选择【我的服务】选项卡单击

如何在小米手机上提交售后申请?

5、提交申请需要获得一些手机权限,请在【获取设备的定位信息】对话框单击【允许】

如何在小米手机上提交售后申请?

6、系统会弹出用户登录界面。单击【确认使用】

如何在小米手机上提交售后申请?

7、在【售后服务】页面,输入设备IME或者SN码后,点击【申请售后】即可

如何在小米手机上提交售后申请?

  • 小米手机的性能模式怎么打开
  • 小米手机如何锁定SIM卡
  • Tage【功能1】手势锁屏
  • 小米mix2手机怎么关闭自启动应用
  • 小米浏览器短视频怎么收藏
  • 热门搜索
    碗莲种子怎么种 春天的特点 养老保险交满15年后可以不交吗 野三坡旅游 广西巴马旅游 怎么存钱利息最高 感冒后咳嗽怎么办 吃什么可以增肥 q币可以干什么 教师劳动的特点