京东金融未读消息怎么一键已读

 时间:2026-05-10 09:24:12

1、点击我的

打开软件,点击底部菜单中【我的】,点击右上方的【小铃铛】,如图所示:

京东金融未读消息怎么一键已读

2、点击“+”按钮

在打开的消息列表页面中,点击右上方的【+】按钮,如图所示:

京东金融未读消息怎么一键已读

3、点击一键已读

在展开的操作选项中,点击【一键已读】,如图所示:

京东金融未读消息怎么一键已读

4、点击确定

在弹出的确认选项中,点击【确定】即可,如图所示:

京东金融未读消息怎么一键已读

  • 电脑桌面颜色怎么调整?
  • 惠普笔记本电脑怎么设置自动调整屏幕亮度呢
  • win10系统怎么调整屏幕颜色到最佳效果
  • Win10怎么恢复/设置系统默认颜色设置
  • 电脑色调怎么调整
  • 热门搜索
    怎么做淘宝网店 微信怎么传文件 啤酒洗头的正确方法 家常菜视频 鼻窦炎的最好治疗方法 内蒙古科技大学怎么样 回奶方法 豆类大全 重庆三峡学院怎么样 手上长小水泡怎么回事