快捷指令搜不到支付宝健康码

 时间:2026-05-12 05:09:43

1、进支付宝个人中心页面,选择右上角设置

快捷指令搜不到支付宝健康码

2、进入设置页面里,选择点击【功能管理】

快捷指令搜不到支付宝健康码

3、进入【功能管理】页面中,选择点击【快捷方式设置】

快捷指令搜不到支付宝健康码

4、进入到页面中,选择点击健康码后面的【添加】即可。如图所示

快捷指令搜不到支付宝健康码

  • iphone手机键盘如何开启字符预览功能
  • ios16如何打开轻点唤醒
  • 苹果滑行键入使用教程
  • 苹果手机韩剧TV怎么打开本地网络
  • 苹果手机在哪儿关闭第一项暂停
  • 热门搜索
    凛冽是什么意思 自由职业者是什么意思 六七万买什么车好 survey是什么意思 蜿蜒的意思是什么 科学发展观的基本要求是什么 旮旯是什么意思 现在学什么技术有前途 鳄鱼属于什么类动物 电放是什么意思