在手机上做ppt演示文档

 时间:2026-04-21 22:46:08

1、进入app后,默认会把web端你的PPT们都同步过来,要新建的话点击下面正中那个红加号就可以。

在手机上做ppt演示文档

2、然后点击一个PPT,进行编辑

在手机上做ppt演示文档

3、新建幻灯片--点击右下角那个标识,出现各种排版的幻灯片,可以选:

在手机上做ppt演示文档

4、插入形状等各种元素,点击右上角那个标识,

在手机上做ppt演示文档

5、做好PPT后,共享给他人,点击右上角那个标识,

在手机上做ppt演示文档

  • 手机怎么做ppt
  • 手机PPT怎样设置背景
  • 手机ppt怎么传到电脑上
  • 手机ppt背景图片怎么设置
  • 手机版ppt怎么用模板
  • 热门搜索
    牙齿酸软是怎么回事 手机内存不足怎么办 长龙航空怎么样 epub怎么打开 蜂蜜柚子茶怎么做 失眠了怎么办 专升本怎么报名 优信二手车怎么样 小肚子隐隐作痛怎么回事 薏米怎么吃