华为手机色温在哪设置,怎么打开自然色彩显示

 时间:2026-04-24 03:54:33

1、点击手机设置。

华为手机色温在哪设置,怎么打开自然色彩显示

2、往下滑动设置界面。

华为手机色温在哪设置,怎么打开自然色彩显示

3、选择点击显示和亮度。

华为手机色温在哪设置,怎么打开自然色彩显示

4、选择更多显示设置。

华为手机色温在哪设置,怎么打开自然色彩显示

5、在这个界面就可以点击打开自然色彩显示。

华为手机色温在哪设置,怎么打开自然色彩显示

6、根据需要来选择开启即可。

华为手机色温在哪设置,怎么打开自然色彩显示

7、如果要调节色彩和色温,可以打开设置界面设置即可。

华为手机色温在哪设置,怎么打开自然色彩显示

  • 华为阅读app怎么设置显示底部信息区?
  • 用九巧板拼图玩具怎样拼一尊佛像?
  • yyow怎么设置歌手签约lol英雄联盟主播如何签约
  • 华为的手机怎么调试
  • 奥迪q3自动启停如何设置
  • 热门搜索
    咽喉炎怎么治疗 陈数为什么不能生育 qq看点怎么关闭 康巴赫炒锅怎么样 张柏芝和谢霆锋为什么离婚 怎么去腿毛 微信聊天记录怎么恢复 为什么会有胎记 林氏木业家具怎么样 苹果为什么会变色