K歌达人如何分享我的二维码名片给微信好友

 时间:2026-04-21 20:24:18

1、第一步:

打开手机K歌达人的首页,选择【个人主页】。

K歌达人如何分享我的二维码名片给微信好友

2、第二步:

点击【三个点】图标。

K歌达人如何分享我的二维码名片给微信好友

3、第三步:

选择【二维码】。

K歌达人如何分享我的二维码名片给微信好友

4、第四步:

点击【分享二维码】选项。

K歌达人如何分享我的二维码名片给微信好友

5、第五步:

选择【微信】方式进行分享,即可分享我的二维码名片给微信好友。

K歌达人如何分享我的二维码名片给微信好友

  • 全民K歌如何分享自己的K歌二维码?
  • K歌达人如何出示我的二维码
  • 微信如何查看我的二维码名片?
  • 如何将全民K歌的账号二维码分享到微信
  • 摩托范如何分享我的二维码名片给微信好友
  • 热门搜索
    脚痛是怎么回事 键盘失灵怎么办 怎么健康减肥 酱牛肉怎么做好吃 怎么删除聊天记录 旷工怎么扣工资 怎么学习好 重婚罪怎么判 电脑怎么还原出厂设置 性玩具怎么玩才过瘾