如何关闭网易有道词典搜索页的AI推荐?

 时间:2026-04-22 03:03:48

1、启动网易有道词典APP,于首页左上角点击【我的】入口。

如何关闭网易有道词典搜索页的AI推荐?

2、在“我的”页面内,找到并点击右上角的【设置】图标。

如何关闭网易有道词典搜索页的AI推荐?

3、在设置页面中,将【是否显示搜索页AI推荐】的开关调整为关闭状态。

如何关闭网易有道词典搜索页的AI推荐?

1、启动网易有道词典APP,于首页左上角点击【我的】入口。

在“我的”页面内,找到并点击右上角的【设置】图标。

在设置页面中,将【是否显示搜索页AI推荐】的开关调整为关闭状态。

  • 《网易有道词典》显示搜索页AI推荐怎么开启?
  • 网易有道词典怎么设置不显示搜索页AI推荐
  • 网易有道词典如何关闭显示搜索页AI推荐功能?
  • 网易有道词典app如何关闭搜索页AI推荐
  • 网易有道词典APP从哪关闭显示搜索页AI推荐功能
  • 热门搜索
    纪伯伦简介 小王子简介 火绒安全软件怎么样 拉布拉多犬怎么养 电脑开机慢怎么办 鬼片电影大全 七座suv汽车大全 免费算命大全 牛腩的做法大全 美国汽车品牌大全