苹果手机突然多出来一张别人的截屏

 时间:2026-04-22 04:06:32

1、出现这种情况是因为手机的隔空投送打开了,关闭隔空投送就可以了。在手机上打开设置。

苹果手机突然多出来一张别人的截屏

2、在手机设置里点击通用。

苹果手机突然多出来一张别人的截屏

3、在通用设置里点击隔空投送。

苹果手机突然多出来一张别人的截屏

4、在隔空投送界面勾选接收关闭,这样就不会再收到别人发过来的图片了。

苹果手机突然多出来一张别人的截屏

  • 苹果手机如何设置电池百分比显示
  • iphone14pro处理器
  • iPhone怎么用辅助触控重启手机?
  • 苹果手机如何打开定位服务?
  • 串通投标行为的界定和危害
  • 热门搜索
    南锣鼓巷有什么好玩的 女魔法师转什么职业好 qq飞车什么a车最好 欧蕙适合什么年龄 车载低音炮什么牌子好 鱼米之乡的意思 什么叫卫冕 大林木命什么意思 格力空调e享是什么意思 choice是什么意思