蔚来软件中怎么取消关注

 时间:2026-04-25 14:13:21

1、点击通讯录选项

首先,我们开启手机上的蔚来软件,找到并点击页面中的通讯录选项。

蔚来软件中怎么取消关注

2、选择点击页面中的好友

接着,我们在开启的通讯录页面中,选择点击页面中的好友。

蔚来软件中怎么取消关注

3、点击右上角的三点图标

接着,我们在开启的好友页面中,点击页面右上角的三点图标。

蔚来软件中怎么取消关注

4、点击取消关注选项

最后,我们在开启的页面中,选择并点击页面中的取消关注选项即可。

蔚来软件中怎么取消关注

  • 教你如何鉴别洗发水的好坏
  • 旅游青岛最全攻略,把我认识的青岛全部打包给你
  • 小鹿组队如何修改登录密码
  • 海思、苹果这些芯片到底有什么区别
  • 铁观音属于绿茶吗?
  • 热门搜索
    怎样减肥 怎么缩小桌面图标 建筑平面图怎么画 保尔柯察金简介 蘑菇街怎么样 轩辕剑之天之痕攻略 映客怎么赚钱 红烧牛蹄筋 赵本山简介 红烧牛肉怎么做