腾讯课堂APP如何注销账户

 时间:2026-04-22 00:41:50

1、第一步:

选择界面祝摸【设置】图标点击跳转进入界面;

腾讯课堂APP如何注销账户

2、第二步:

选择【关于】选项点击跳转进入进行慎块晃下一步操作;

腾讯课堂APP如何注销账户

3、第三步陵没

进入到界面点击【注销账户】即可

腾讯课堂APP如何注销账户

  • 腾讯课堂怎么注销账户
  • 腾讯课堂账号如何注销
  • 腾讯课堂账户怎么注销
  • 腾讯课堂如何注销账户
  • 腾讯课堂注销账户在哪?
  • 热门搜索
    怎么清空qq聊天记录 热伤风怎么办 黄桃罐头怎么做 技嘉主板怎么样 怎么减屁股 挺立的近义词 我的世界怎么回家 发明的近义词 增加的近义词 胃肠感冒