如何开启力扣隐藏简历

 时间:2026-04-24 16:22:45

1、手机打开“力扣”App,力扣主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启力扣隐藏简历

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启力扣隐藏简历

3、设置界面点击“隐藏简历”后面的圆点

如何开启力扣隐藏简历

4、“隐藏简历”后面的圆点变为蓝色即表示开启力扣隐藏简历成功

如何开启力扣隐藏简历

  • 如何开启力扣每周精选
  • 如何开启力扣深色模式跟随系统
  • 如何开启力扣显示我的提交记录
  • 力扣如何关闭隐藏简历
  • 如何开启力扣竞赛活动
  • 热门搜索
    鸡心怎么做好吃 竹节虾的做法 腰间盘突出压迫神经腿疼怎么办 戊戌怎么读 包子皮的做法 银耳羹的做法 拔丝香蕉的做法 辣子鸡块的做法 驴肉火烧的做法 溴怎么读