番茄钟如何关闭保持屏幕常亮

 时间:2026-05-04 02:17:56

1、手机桌面点击番茄钟图标打开“番茄钟”App

番茄钟如何关闭保持屏幕常亮

2、番茄钟主界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

番茄钟如何关闭保持屏幕常亮

3、设置界面点击“保持屏幕常亮”后面的圆点

番茄钟如何关闭保持屏幕常亮

4、“保持屏幕常亮”后面的圆点变为灰色即表示番茄钟关闭保持屏幕常亮成功

番茄钟如何关闭保持屏幕常亮

  • 微信读书小圈子2022内容怎么删除
  • 网易云音乐底部导航怎么取消显示播客
  • 怎么确定GRE阅读里面的选项是选一个还是两个啊?不是填空,是阅读选项
  • 豆瓣APP怎么关闭点赞通知
  • iPad Pro苹果平板电脑小白点怎样更改菜单功能?
  • 热门搜索
    买房子怎么看风水 3月适合旅游的地方 血常规检查结果怎么看 iphone邮箱怎么设置 哪里治疗白癜风 夫君是未来大魔王怎么办格格党 如何快速去脸上的斑点 阴阳师灯笼鬼哪里多 男人如何 cad如何标注尺寸