qq授权管理在哪里 怎么取消qq授权管理应用

 时间:2026-04-25 10:12:12

1、首先我们先打开手机QQ的设置,如图所示。

qq授权管理在哪里 怎么取消qq授权管理应用

2、选择进入“隐私”,如图所示。

qq授权管理在哪里 怎么取消qq授权管理应用

3、拉到最下面点击“授权管理”,如图所示。

qq授权管理在哪里 怎么取消qq授权管理应用

4、点击右上角的“管理”,如图所示。

qq授权管理在哪里 怎么取消qq授权管理应用

5、选择想要取消授权的对象,如图所示。

qq授权管理在哪里 怎么取消qq授权管理应用

6、点击右下角的“解除”即可,如图所示。

qq授权管理在哪里 怎么取消qq授权管理应用

7、总结:

1.打开手机QQ的设置

2.选择进入“隐私”

3.拉到最下面点击“授权管理”

4.点击右上角的“管理”

5.选择想要取消授权的对象

6.点击右下角的“解除”

  • qq授权管理在哪,怎么取消qq授权登陆
  • qq授权管理在哪设置
  • 手机qq授权管理在哪?
  • 新浪积分商城赚取积分
  • QQ如何查看授权的第三方软件?
  • 热门搜索
    苹果手机型号大全 怎么做肉松 方程式怎么解 腔梗的治疗方法 护肤品的正确使用顺序方法 淘宝怎么发布宝贝 工作交接怎么写 大盘鸡的家常做法 罗非鱼怎么做好吃 挽回爱情的方法