中邮保险怎么认证

 时间:2026-04-21 21:45:31

1、进入中邮保险软件并切换到“我的”功能界面,选择常用服务中的“更多”。

中邮保险怎么认证

2、会有很多各个模块的服务项目,点击权益服务中的“实名认证”。

中邮保险怎么认证

3、输入自己的身份证信息,上传证件照片,点击下方的“实名认证”,系统经过审核就可以认证成功了。

中邮保险怎么认证

  • 邮储银行怎么查找保险
  • 邮储银行怎么查看保险
  • 中邮保险怎么查询保单
  • 中邮钱包怎么查看交易记录
  • 邮储银行年金保险如何购买
  • 热门搜索
    硬了怎么办 电脑麦克风没声音怎么办 厕所堵了怎么办 房子过户费怎么算 肠镜怎么做 曹云金和郭德纲是怎么回事 犯太岁怎么办 高考分数怎么查询 痔疮膏怎么用 孔雀鱼怎么养