如何设置支付宝的扣款顺序

 时间:2026-04-26 19:59:38

1、打开支付宝

在“我的”里面点击右上角设置按钮

如何设置支付宝的扣款顺序

2、点击进入设置

在里面选择“支付设置”选项

如何设置支付宝的扣款顺序

3、进入支付设置

点击“扣款顺序”按钮

如何设置支付宝的扣款顺序

4、进入扣款顺序

长按拖动支付选项后面的按钮,就可以调整扣款顺序。

如何设置支付宝的扣款顺序

  • 支付宝如何设置扣款顺序
  • 如何设置支付宝扣款顺序?
  • 支付宝如何设置扣款顺序?
  • 支付宝如何设置扣款顺序
  • 支付宝如何设置扣款顺序
  • 热门搜索
    怎么样化妆 旅游规划设计 衡山旅游攻略 通辽旅游 湖南长沙旅游景点 欣欣旅游网 德州学院怎么样 怎么泡妞聊天 怎么能让鼻子变挺 持续发烧怎么办