coloros12开发者选项在哪

 时间:2026-04-22 08:15:55

1、首先打开手机“设置”

coloros12开发者选项在哪

2、接着打开其中的“关于手机”

coloros12开发者选项在哪

3、然后打开最下面的“版本信息”

coloros12开发者选项在哪

4、随后连续点击上面的“版本号”位置连续7次。

coloros12开发者选项在哪

5、连点7次后,就能进入开发者模式了。

coloros12开发者选项在哪

6、进入后,回到上级菜单,进入“系统设置”

coloros12开发者选项在哪

7、在系统设置里就能打开“开发者选项”了。

coloros12开发者选项在哪

  • 红米note10pro设置开发者模式教程介绍
  • android 工程如何修改 android sdk 版本
  • 手机如何设置支持dp输出
  • 炉石60帧修改(ios,安卓,Windows系统)
  • 怎样在小米8手机中启动优化图片分辨率功能?
  • 热门搜索
    合肥有什么旅游景点 东风景逸x5怎么样 旅游攻略怎么写 电视剧爱可以重来 杭州西湖旅游 结婚证丢失怎么办 凉拌藕片 朗动怎么样 启辰t70质量怎么样 乌龟冬天怎么养