美团App如何开通面容ID支付?

 时间:2026-04-21 16:04:52

1、首先,打开美团APP,进入我的界面,在右上角找到“设置”,点击进入。如图:

美团App如何开通面容ID支付?

2、接着,进入设置节, 在界面中选择“支付设置”。如图:

美团App如何开通面容ID支付?

3、接着,进入支付设置界面,在界面中选择“面容ID支付”,点击右侧的按钮开启该功能。如图:

美团App如何开通面容ID支付?

4、接着,在打开的界面中输入支付密码。如图:

美团App如何开通面容ID支付?

5、接着,等待系统自动开通,完成后即可使用面容ID支付了。如图:

美团App如何开通面容ID支付?

6、至此,美团App如何开通面容ID支付教程分享结束。

  • vue怎么调用蓝牙接口
  • 微核APP如何开启可被直接添加至群聊
  • 荒野行动PC版卡顿掉帧怎么办
  • 魔法森林逃生游戏攻略
  • 手机iOS系统定位服务关掉系统自定使用
  • 热门搜索
    反复发烧是怎么回事 不怀孕怎么办 bt怎么用 扁桃体炎怎么办 大麦盒子怎么用 眼睛干怎么办 淘宝怎么关闭店铺 白菜帮怎么做好吃 手脚发麻怎么回事 赛轮轮胎怎么样