iPhone13:高德地图软件如何绑定第二辆车?

 时间:2026-04-29 12:08:16

1、打开手机“高德地图”软件。

iPhone13:高德地图软件如何绑定第二辆车?

2、高德地图首页面,打开“我的”。

iPhone13:高德地图软件如何绑定第二辆车?

3、高德地图我的页面,打开“车辆”。

iPhone13:高德地图软件如何绑定第二辆车?

4、高德地图车辆页面,打开“添加第二辆爱车”,按提示填写车辆信息,高德地图就成功绑定第二辆车了。

iPhone13:高德地图软件如何绑定第二辆车?

  • 高德地图怎样升级到最新版本
  • 高德导航设置限行怎么操作
  • 高德地图扫一扫在哪
  • 高德地图多辆车怎么切换
  • 高德地图怎么设置限行车辆提醒
  • 热门搜索
    家长评语怎么写 盐水花生的做法 牛排做法大全 牛肉丸子汤的做法 自制酵素的做法 平仄怎么分 烨怎么读 失眠怎么办 微信群怎么踢人 大于号和小于号怎么区分