百度极速版如何关闭消息推送?

 时间:2026-04-22 03:38:45

1、打开手机百度极速版APP,切换到我的界面

百度极速版如何关闭消息推送?

2、找到我的界面中,右上角的设置选项,点击进入

百度极速版如何关闭消息推送?

3、找到设置界面中的消息设置,点击进入

百度极速版如何关闭消息推送?

4、将通知栏消息的按钮关闭,点击去关闭,在设置中将允许通知的消息关闭即可

百度极速版如何关闭消息推送?

百度极速版如何关闭消息推送?

百度极速版如何关闭消息推送?

  • 华为手机云空间的云备份内容怎么删除
  • 怎么往手机百度收藏的分类文件夹里存放文章。
  • QQ浏览器APP怎么关闭存储的权限
  • 华为手机怎么把微信里的照片存到手机上
  • 华为云收藏如何使用
  • 热门搜索
    怎么理财才能存钱 拜的五笔怎么打 鲁班尺怎么看 睑怎么读 马牌轮胎怎么样 社保证明怎么开 延误险怎么理赔 康王洗发水怎么样 黑豆怎么吃最好 笑靥如花怎么读