【支付宝】如何设置支付宝手势密码?

 时间:2026-04-30 15:51:08

1、->打开支付宝app进入主页。然后点击"我的"进入个人支付宝信息界面。

【支付宝】如何设置支付宝手势密码?

【支付宝】如何设置支付宝手势密码?

2、->依次点击帐户名、设置、安全设置、手势。进入了设置界面。

【支付宝】如何设置支付宝手势密码?

【支付宝】如何设置支付宝手势密码?

【支付宝】如何设置支付宝手势密码?

【支付宝】如何设置支付宝手势密码?

【支付宝】如何设置支付宝手势密码?

3、->打开手势密码,点击知道了,并设置手势密码。完成操作。

【支付宝】如何设置支付宝手势密码?

【支付宝】如何设置支付宝手势密码?

【支付宝】如何设置支付宝手势密码?

  • 怎样设置支付宝手势密码
  • 支付宝启动怎样设置手势密码
  • 支付宝设置手势图案密码
  • 支付宝怎么修改实名认证
  • 支付宝的花呗功能怎么关闭
  • 热门搜索
    腋下出汗多怎么办 茅台酒简介 苍炎之轨迹攻略 斐济旅游攻略 怎么释放电脑内存 宾格手表怎么样 早上跑步能减肥吗 口疮怎么办 穿衣搭配软件 李白的简介