关闭hd高清通话

 时间:2026-04-21 19:03:24

1、选择移动网络

在手机设置页面中,选择“移动网络”,进入移动网络设置页面。

关闭hd高清通话

2、选择移动数据

在移动网络设置页面中,选择“移动数据”,进入移动数据设置页面。

关闭hd高清通话

3、关闭高清通话

在移动数据设置页面中,将VOLTE高清通话的按钮关闭,即可。

关闭hd高清通话

  • 手机上的hd关闭好还是开启好
  • 华为手机没有hd功能怎么办
  • coloros11怎么关闭hd
  • opporeno8怎么关闭HD高清通话
  • 手机右上方出现HD怎么清除
  • 热门搜索
    大修基金什么时候交 柿子饼的功效与作用 梦见水是什么意思 tap是什么意思 ball是什么意思 什么是活细胞 谷维素片的作用 处心积虑的意思 兴风作浪的意思 全险包括什么